С Днём знаний!

1/09/2018 298

В этом году около 2000 первокурсников переступят порог Воронежского государственного педагогического университета. Активные и целеустремленные ребята начнут свой путь в профессию, познакомятся с ведущими педагогами региона, посетят знаменитые научные и культурные центры России – Москву и Санкт-Петербург. Преподаватели дают такой совет первокурсникам: «Ставьте высокие цели и добивайтесь отличных результатов, чтобы годы обучения в вузе прошли наиболее продуктивно для вас!».

Благодаря успешной реализации программы модернизации образовательной среды вуза при поддержке Минобрнауки России студенты педуниверситета будут заниматься в новых компьютерных классах, методических кабинетах и научно-исследовательских лабораториях. Это даст возможность осуществить студенческие проекты и инновационные идеи!

Воронежский госпедуниверситет уже на протяжении 87 лет шагает в ногу со временем, принимая непосредственное участие в развитии отечественного образования. Поэтому с начала учебного года мы активно включимся в реализацию национального проекта «Развитие образования».

В этот замечательный праздник – День знаний – хочется пожелать преподавателям, студентам и аспирантам Воронежского государственного педагогического университета успехов, энергии и оптимизма для осуществления самых смелых планов!

С.И. Филоненко, ректор ВГПУ, профессор