Расширенное заседание Ученого совета ВГПУ

3/09/2018 380

Встреча началась с поздравления ректора ВГПУ, профессора С.И. Филоненко с началом нового учебного года и вручения наград сотрудникам и ветеранам вуза.

Ректор ВГПУ с семьей Подколзиных

В честь дня семьи супружеская пара ВГПУ, прожившая более 50 лет вместе, Вячеслав Витальевич и Маргарита Ивановна Подколзины, получила грамоту и подарки от администрации г. Воронежа.

Выступает Э.В. Паничева

Почетной грамотой ВГПУ была награждена доцент кафедры общей и социальной педагогики Е.В. Востроилова; благодарственным письмом  Общественной палаты Чеченской республики – ст. преподаватель кафедры общей и социальной педагогики А.А. Реушенко.

Вручение благодарности Э.С. Беляевой

Дипломы победителей III Всероссийского конкурса среди преподавателей естественнонаучных и технических дисциплин получили преподаватели физико-математического факультета А.И. Кустов, В.М. Зеленев, И.А. Мигель, А.Н. Добрачева.

Выступает В.И. Ковылова

Благодарности от ректората за многолетний добросовестный труд, личный весомый вклад в подготовку педагогических кадров, значительные успехи в обеспечении и совершенствовании образовательного процесса получили Э.В. Паничева, Э.С. Беляева, В.И. Ковылова.

Ректор ВГПУ, профессор С.И. Филоненко выступил с докладом «О задачах трудового коллектива ВГПУ на 2018-2019 год».

Сергей Иванович отметил, что в этом году наш вуз выполнил контрольные цифры приема и остается эффективным вузом по всем показателям, а это заслуга коллектива педуниверситета. Ректор ВГПУ обозначил мероприятия, проводимые по улучшению материально-технической базы вуза.

Проректор по учебной работе Н.В. Соколова рассказала об этапах подготовки к процедуре государственной аккредитации и роли каждого преподавателя в этом масштабном мероприятии.

Проректор по научной работе С.В. Корнев отметил преподавателей, получивших гранты на выполнение научной работы, и пожелал коллегам новых побед.

Заместитель главного бухгалтера С.С. Лелецкая озвучила важную для студентов новость – повышение стипендии с 1 сентября 2018 г.:

Размер стипендии с 01.09.2018 г., руб.

Государственная стипендия аспирантам, обучающимся по образовательным программам высшего образования.

3 220

Государственная стипендия аспирантам, обучающимся по образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров, выполняющих научно-исследовательские работы.

7 650

Государственная академическая стипендия студентам высшего образования (программы бакалавриата, специалитета, магистратуры), обучающимся на хорошо.

1 635

Государственная академическая стипендия студентам высшего образования (программы бакалавриата, специалитета, магистратуры), обучающимся на хорошо и отлично

2 080

Государственная академическая стипендия студентам высшего образования (программы бакалавриата, специалитета, магистратуры), обучающимся на отлично

3 105

Повышенная государственная академическая стипендия студентам высшего образования (программы бакалавриата, специалитета, магистратуры) за особые достижения в отдельных областях деятельности.

9 265

Государственная социальная стипендия студентам высшего образования (программы бакалавриата, специалитета, магистратуры).

2 460

Государственная академическая и (или) государственная социальная стипендия в повышенном размере студентам первого и второго курсов.

9 700

Э.В. Щербакова, фото автора