Географический диктант-2018

9/09/2018 307

11 ноября 2018 г. ВГПУ в очередной раз станет площадкой ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант», организатором которого является «Русское географическое общество».

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

Задачами Диктанта являются:

– предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;

– мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;

– привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;

– привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

Попробовать свои силы в написании диктанта могут все желающие, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

На базе ВГПУ 11 ноября будет организована площадка диктанта (г. Воронеж, ул. Ленина, д. 86). Регистрация участников будет производиться в фойе главного корпуса вуза на 1 этаже.

Свою работу площадка начнет в воскресенье 11 ноября в 11.00. С 11.00 до 12.00 будет проводиться регистрация участников Диктанта и выдача бланков для написания Диктанта. Начнется Диктант в 12.00 и завершится в 13.10.

Для входа на территорию площадки участникам необходимо иметь с собой документ, удостоверяющий личность с фотографией (для лиц, достигших 14 лет).

Подробную информацию о Диктанте можно получить на официальном сайте Географического диктанта http://dictant.rgo.ru

Дополнительную информацию о работе площадки на базе ВГПУ можно получить по телефону 2-53-32-70 (кафедра географии и туризма).

Предварительная регистрация участников не требуется. С собой необходимо иметь письменные принадлежности.

Участие в работе площадки лиц с ОВЗ не предусмотрено.

Приглашаем на Географический диктант всех, кто интересуется географией и хочет  проверить свои знания.

А.Я. Немыкин, доцент кафедры географии и туризма ВГПУ, картинка с официального сайта Географического диктанта