Факультет искусств и художественного образования ВГПУ держит планку на мировом уровне

12/09/2018 265

Почетный бонус в копилку достижений факультета искусств и художественного образования ВГПУ внесла победа Ларисы Викторовны Вахтель, заведующей кафедрой музыкального образования и народной художественной культуры, в престижном международном конкурсе музыкантов-исполнителей в Литве.

ХХVIII Международный конкурс «Музыка без границ» проходил на родине выдающегося литовского художника и композитора  Микаэлоса Чюрлениса. В состав жюри входили известные музыканты из России, Литвы, Польши, Дании, Германии. Около ста участников из пятнадцати стран мира приняли участие в различных номинациях конкурса. Среди них представители Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Российской академии музыки им. Гнесиных, консерваторий Троссингема, Вроцлава, Варшавы, Парижа, Виго и др.

Лариса Викторовна стала лауреатом Первой степени в двух номинациях – «Сольное фортепиано» и «Концертмейстерское искусство».

Н.П. Харьковский, декан факультета искусств и художественного образования ВГПУ