«Сильная экономика – процветающая Россия»

13/09/2018 161

04 октября 2018 года во всех субъектах Российской Федерации  проводится Общероссийская образовательная акция "Всероссийский экономический диктант"  на тему «Сильная экономика – процветающая Россия». На базе Воронежского государственного педагогического университета будет организована Региональная площадка Всероссийского экономического диктанта.

Цель экономического диктанта – формирование объективной картины уровня экономической грамотности различных групп населения субъектов Российской Федерации,   развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности населения.

Организатор Диктанта — Вольное экономическое общество России при участии ведущих вузов Российской Федерации, Финансового университета при Правительстве РФ, администраций субъектов РФ, при поддержке генерального информационного партнера ВЭО России — «ТАСС», АНО «Общественное телевидение России» (ОТР), «Российской газеты», издательского дома «Экономическая газета».

Акция носит общероссийский характер: к участию в диктанте приглашаются учащиеся 9-11 классов, студенты, а также все лица, изъявившие желание принять участие в его написании. Участники Диктанта, набравшие по его результатам высокие баллы, будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

С более подробной официальной информацией о Диктанте можно ознакомиться на сайте ВЭО России http://www.diktant.org/. Региональная площадка Экономического диктанта будет работать по адресу: г. Воронеж, ул. Ленина, 86: аудитория № 415 – учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования, а также иные лица, изъявившие желание принять участие в написании диктанта; аудитория № 410 – студенты высших учебных заведений; аудитория № 113 – лица с ограниченными возможностями здоровья, изъявившие желание принять участие в написании диктанта. Для входа в здание университета и аудиторию, в которой будет проходить Диктант, необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Распорядок работы Региональной площадки 04 октября 2018 года - в день написания Диктанта:

9.00 – 9.30 - Регистрация участников Общероссийской образовательной акции "Всероссийский экономический диктант"

9.30 – 10.00 - Рассказ о порядке проведения диктанта, инструктаж по заполнению бланков, выдача бланков текста диктанта

10.00 – 11.00 - Написание диктанта

11.00 – 11.30 - Сбор заполненных бланков для написания диктанта

11.30 - Закрытие площадки

Дополнительную информацию о работе Региональной площадки на базе Воронежского государственного педагогического университета можно получить по телефону: 84732551478 – деканат гуманитарного факультета;    e-mail:  ec419@yandex.ru – кафедра философии, экономики и социально-гуманитарных дисциплин ВГПУ.

Т.В. Бакалова, доцент кафедры философии, экономики и социально-гуманитарных дисциплин ВГПУ