Образовательный семинар «История России в памятниках архитектуры»

2/10/2018 211

В рамках выездного образовательного семинара  «История  России в памятниках архитектуры» студенты психолого-педагогического факультета   с 28 по 30 сентября 2018 года посетили столицу нашей Родины – Москву.

«Собираясь в Москву, мы заранее готовились к тому, что увидим много нового и интересного. Наши ожидания не только оправдались, но и в несколько раз их превзошли. Благодаря хорошо организованной программе, нам удалось увидеть и посетить много интересных мест – Красную площадь, Александровский сад, Третьяковскую галерею, музей-заповедник «Царицыно», прогуляться по Арбату. Неизгладимое впечатление на меня произвел музей-заповедник «Царицыно», где мы не только побывали во дворце, но и смогли увидеть роскошный парк,  насладиться великолепными прудами и фонтанами,  а также посетили  уникальное место – царскую Оранжерею. Из Москвы мы вернулись домой не только с новыми впечатлениями, но и с массой фотографий, которые будут нам напоминать о столице нашей Родины и о тех удивительных моментах, которые мы там пережили». Мария Бессарабова (1 курс, профиль «Специальная психология»).

«О данной поездке в Москву остались только положительные впечатления. Третьяковская галерея, Московский Кремль, Царицыно! Захватывающие виды, великолепные картины, шедевры русской архитектуры, с которыми мы познакомились, надолго останутся в нашей памяти. Все, кто не был, обязательно должны посетить нашу столицу и получить заряд позитива от увиденного». Дина Качалова (1 курс, профиль «Начальное образование»).

«Мне очень понравилась поездка в Москву! В столице я была впервые и всегда мечтала сюда попасть. Эмоции переполняют меня до сих пор. Все было замечательно! Евгения Стрижева (1 курс, профиль «Дошкольное образование». «Иностранный язык»).

«Поездка очень понравилась, все было просто замечательно. Единственный минус – это мало времени для того, чтобы более детально и подробно познакомиться с историей и культурой нашей столицы. Очень надеюсь, что подобные образовательные семинары будут ещё!». Полина Ирхина (1 курс, профиль «Психология образования»).

В.В. Кузнецова, специалист по учебно-методической работе психолого-педагогического факультета ВГПУ