Образовательный семинар «Посвящение в студенты» на психолого-педагогическом факультете

4/10/2018 170

На базе УОК «Спутник» состоялся выездной образовательный семинар «Посвящение в студенты» по социально-ролевой адаптации студентов-первокурсников психолого-педагогического факультета. Актив факультета, студенты старших курсов подготовили для своих младших товарищей мероприятие, позволившее не только лучше познакомиться друг с другом, но и раскрыть уже имеющиеся таланты новой плеяды психологов, учителей, педагогов, которые пришли в вуз, на психолого-педагогический факультет.

«Сегодня состоялось одно из лучших мероприятий, на котором я присутствовала, – это посвящение в студенты. Мне кажется, что этот день по-настоящему сплотил первокурсников психолого-педагогического факультета. Актив славно постарался: были очень интересные и необычные конкурсы и задания! И даже пасмурная погода не смогла нас остановить – мы действовали активно, дружно и слажено. Мероприятие завершилось очень теплым и дружеским чаепитием. Я думаю, что этот день мы запомним надолго!» (Дарья Гриненко, 1 курс, профиль «Специальная психология»).

«Ура! Вот мы и дождались этого дня! Все было очень круто! Несмотря на погодные условия, мероприятие прошло на высшем уровне! Нам все-все очень понравилось: программа, актив факультета, веселые и интересные квесты! Все было на самом высоком уровне!» (Маргарита Сазонова, 1 курс, профиль «Начальное образование»).

«Мероприятие было замечательным! Актив факультета – просто супер! Интересно, весело. Теперь мы не просто первокурсники, а самые настоящие студенты, которые знают, что такое поддержка товарищей, студенческое единство и педагогическая сплоченность. Спасибо всем, кто организовал для нас это мероприятие!» ( Яна Боева, 1 курс, профиль «Начальное образование»).

В.В. Кузнецова, специалист по учебно-методической работе психолого-педагогического факультета ВГПУ