Финал «Строевые Выходные - 2018»

5/10/2018 149

С 29 по 30 сентября в Московской области на военном полигоне «Алабино» состоялся финальный этап ежегодного Межрегионального турнира «Строевые Выходные - 2018», приуроченного к 75-ой годовщине битвы на Курской дуге. В военно-прикладных соревнованиях приняли участие студенты сборных команд Москвы, Подольска, Тулы, Курска и Воронежа. Команду от Воронежской области представляли студенты Воронежского государственного педагогического университета и Воронежского государственного профессионально-педагогического колледжа. По итогам соревнований наша команда заняла 2 место, уступив студентам из Москвы.

Команды-участницы под руководством действующих военнослужащих и профильных специалистов в ходе отборочных этапов изучили основы военной службы, овладели навыками оказания медицинской помощи и прошли тактику ведения боя с применением огнестрельного оружия. Участники изучили порядок использования средств радиационной, химической и биологической защиты, а также научились приемам самообороны.

В Центре военно-тактических игр парка «Патриот» состоялся финальный этап турнира. Участники применили полученные навыки на практике и прошли военно-патриотический квест с преодолением полосы препятствий. Ребята продемонстрировали смелость, выносливость и настоящий командный дух.

Михаил Аванесян, студент 3 курса ФФКиБЖ, фото из группы ВК Парк «Патриот»