День открытых дверей в ВГПУ

29/10/2018 415

28 октября в Воронежском государственном педагогическом университете состоялся День открытых дверей. Более 900 гостей пришли в вуз, большинство из которых учащиеся средних образовательных и средних профессиональных учреждений.

Абитуриентам и их родителям была предоставлена возможность познакомиться с факультетами, центрами Дополнительного образования и Дистанционного обучения, а также посетить Музей истории ВГПУ и Археологический музей им. А.Т. Синюка.

Студенты педуниверситета подарили гостям концерт и праздничное настроение.

На встрече с абитуриентами ректор ВГПУ, профессор С.И. Филоненко выступил с приветственным словом. Е.А. Михеева, ответственный секретарь приемной комиссии ВГПУ, рассказала об особенностях приема в вуз в 2019 году.

День открытых дверей стал продуктивным и важным для всех присутствующих. Пусть следующий год будет для вас, дорогие абитуриенты, началом успешной учебы в стенах Родного Педагогического!

Э.В. Щербакова, фото автора

Подробный фотоотчёт смотрите в группе газеты "Учитель" ВГПУ