Студенты ВГПУ посетили церемонию награждения победителей окружного этапа X Всероссийского конкурса «СМИротворец-2018»

6/11/2018 97

Иностранные студенты 2 курса гуманитарного факультета ВГПУ вместе с куратором, главным редактором газеты «Учитель» ВГПУ Э.В. Щербаковой посетили церемонию награждения победителей окружного этапа X Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец-2018».  Церемония награждения проходила в концертном зале Воронежской филармонии.

«СМИротворец» проводится в нашей стране уже десять лет и по праву считается одним из важнейших событий в жизни медиасообщества. Он пользуется заслуженным уважением и у представителей медиасообщества,  и в общественном секторе, а также широкой поддержкой со стороны федеральных и региональных органов власти.

Воронежский окружной этап реализуется при поддержке правительства области, регионального отделения «Гильдии межэтнической журналистики», автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций Воронежской области “Воронежский Дом НКО”», Национальной палаты при губернаторе Воронежской области.

Губернатор Александр Гусев направил участникам окружного этапа Всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец» приветственный адрес. Его на церемонии награждения зачитал первый заместитель председателя правительства области Владимир Попов.

- Современным медиа отводится чрезвычайно важная роль в деле укрепления межнационального мира и согласия. От того, насколько взвешенно и объективно вы освещаете эту проблематику, во многом зависит состояние нашего общества и стабильность в стране. В Воронежской области уделяется пристальное внимание вопросам повышения толерантности и социальной консолидации. Региональные средства массовой информации в решении таких задач являются эффективным партнером органов власти, -  говорится в приветственном адресе.

Победителям и гостям организаторы подарили яркий концерт от лучших воронежских творческих коллективов. Царила приятная атмосфера добра и взаимопонимания, а самую известную русскую песню «Калинка» пел весь зал!

Э.В. Щербакова, старший преподаватель кафедры теории, истории и методики преподавания русского языка и литературы ВГПУ, фото автора; по материалам сайта Правительства Воронежской области