«Интеллектуальный поезд»

8/11/2018 108

Студенты ВГПУ приняли участие в проекте «Интеллектуальный поезд» в формате 1-го Кубка начальника Юго-Восточной железной дороги по игре «Что? Где? Когда?», приуроченной к 15-летию ОФО «РЖД».

В рамках данного проекта команда гуманитарного факультета «Гугл», победившая в третьем туре фестиваля первокурсников «Золотая осень-2018», отправилась в электропоезде по маршруту Воронеж-1 – Графская – Воронеж-1, где было организованно интеллектуальное состязание среди 12 команд из других вузов.

«Мне очень понравилась игра, несмотря на то, что мы не смогли выиграть Кубок, потому что вопросы, в основном, были на тематику железной дороги. Нам было весело и необычно, ведь само действие проходило в вагоне по пути следования поезда. В перерыве между турами, на стации «Графская», мы презентовали свои команды. В конце нашей поездки мы пели песни об электричке. Я бы еще хотела поучаствовать в таком мероприятии. Мы многое узнали о железной дороге благодаря игре. /Анастасия Маслова, студентка 1 курса гуманитарного факультета/.

Организаторы мероприятия надеются, что проект будет ежегодным, и вузы с удовольствием будут принимать в нем участие.

И.В. Севастьянова, начальник управления воспитательной работы со студентами ВГПУ