Прием в Посольстве Италии в Москве

8/11/2018 142

Ректор ВГПУ принял участие в данном мероприятии, посвященном Дню Национального единства Италии.

Прием начинается с представления гостей послу Италии в России Паскуале K.Терраччано

В ходе приема состоялась встреча с новым заместителем главы миссии – Посольства Италии в Москве Гуидо де Санктисом. Ректор проинформировал его о международном научно-техническом сотрудничестве ВГПУ с ведущими итальянскими вузами. В частности, речь шла о публикации материалов международной научной конференции «Сражения в России: Дон и Сталинград. Взгляд через 75 лет», посвященной 75-летию Сталинградской битвы, которая прошла в Италии и России. Материалы российской части конференции, состоявшейся на базе Музея Победы в Москве и ВГПУ в Воронеже, уже опубликованы и были переданы итальянскому посольству. Доклады итальянской части конференции выйдут из печати в Университете Модены и Реджо Эмилии через 2 недели.

Материалы российской части конференции

Обсуждались перспективы дальнейшего российско-итальянского сотрудничества в области науки, образования и культуры с участием Воронежского государственного педагогического университета.

Заместитель посла Гуидо де Санктис и ректор ВГПУ С.И. Филоненко обмениваются визитками

В приеме приняли участие представители государственных, общественных и научных организаций РФ, а также атташе иностранных посольств, представленных в Москве.

Пресс-служба ВГПУ