Калейдоскоп детского и юношеского художественного творчества

29/11/2018 95

Факультет искусств и художественного образования ВГПУ совместно с МОУ гимназией им. И.А. Бунина провёл первую Международную научно-практическую конференцию «Современное художественное образование: теория и практика». В конференции приняли участие около 90 человек. Это педагоги высших школ, аспиранты, магистранты, студенты бакалавриата, педагоги дошкольных, дополнительных и образовательных учреждений. Конференция открылась приветствием директора гимназии Е.Л. Жигаловой и декана ФИиХО Н.П. Харьковского.

Заключительным этапом работы конференции стал фестиваль «Калейдоскоп детского и юношеского художественного творчества», который проходил в камерном зале ВГПУ.

В фестивале приняли участие ученики и педагоги школ искусств, общеобразовательных школ, гимназий и лицеев г. Воронежа, среднеспециальных учреждений, а также камерный хор ВГПУ под руководством к.п.н., доцента, заведующего кафедрой хорового дирижирования и вокала, члена союза композиторов Б.Д. Яркина.

Е.Н. Берёзкина, доцент кафедры хорового дирижирования и вокала ВГПУ