Мастер-классы по изготовлению подарков к празднику

3/12/2018 112

По традиции, незадолго до наступления Нового года на кафедре технологических и естественнонаучных дисциплин физико-математического факультета ВГПУ проходят мастер-классы по изготовлению подарков к празднику.

Для студенческой группы 2 курса, обучающихся по направлению «Педагогическое образование» профиль «Технология», «Дополнительное образование (техническое и художественно-эстетическое)» состоялся мастер-класс «Изготовление новогодних сувениров из текстильных материалов». В роли мастеров выступили студентки старших курсов: Ирина Качалина, Анастасия Шарун, Анастасия Шевцова.

Они познакомили своих младших товарищей с технологией изготовления мягкой игрушки из фетра. Изготавливали символ 2019 года – свинью.

В неформальной, дружеской обстановке студенты познакомились с современными текстильными материалами, с возможностью использования как отходов производства, так и вторичного использования различных материалов, обменялись опытом изготовления новогодних сувениров.

Мастер-класс послужил бесценным источником вдохновения и новых идей для создания подарков к предстоящему празднику.

Л. А. Шаманина, организатор мастер-класса, куратор студенческой группы 3 курса, ст. преподаватель кафедры технологических и естественнонаучных дисциплин ВГПУ