Новые лифты в общежитиях ВГПУ запущены!

5/12/2018 325

В общежитиях ВГПУ завершены работы по установке двух новых лифтов. С начала декабря введено в эксплуатацию новое оборудование, приобретенное согласно контракту по замене пассажирских лифтов в общежитиях № 1 и № 2, на средства, выделенные Министерством науки и высшего образования РФ. Более двух с половиной миллионов рублей было потрачено на создание комфортных условий проживания для студентов ВГПУ.

Они уже оценили новые лифты и делятся своими впечатлениями:

Мария Купавых, студентка ППФ, проживает на 8 этаже: «Сегодня первый раз воспользовалась новым лифтом. Очень комфортно и удобно. Теперь по утрам не будет таких больших очередей. Думаю, он будет очень полезен всем посетителям общежития».

Халдар Реджепов, студент ГФ, проживает на 7 этаже: «Ураа! В общежитиях заработали новые лифты, очень красивые и комфортные. Спасибо большое тем, кто организовал всё это для студентов. Надеюсь, лифт прослужит очень-очень долго».

В 2019 году к этим новым лифтам планируется запустить еще два, полностью обновив лифтовое хозяйство в двух общежитиях ВГПУ.

Э.В. Щербакова, Халдар Реджепов, студент ГФ, фото автора