Студенты ВГПУ на I Всероссийских педагогических играх в городе Липецке

21/12/2018 917

На базе Липецкого государственного педагогического университета имени П.А. Семенова-Тян-Шанского состоялись Первые Всероссийские педагогические игры, на которых встретились 12 команд студентов педагогических вузов из таких городов как Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Волгоград, Воронеж, Саранск, Самара, Глазов и др.

Наш вуз не остался в стороне от столь масштабного события и был представлен двумя командами, состоящими из студентов гуманитарного факультета и членов педагогического отряда «Планета людей» под руководством преподавателей кафедры общей и социальной педагогики Анастасии Александровны Реушенко и Юлии Валерьевны Кудиновой.

Программа Педагогических игр порадовала разнообразием: студенты ВГПУ приняли участие в конкурсе рецензий, интеллектуальной игре Квиз, продемонстрировали мастер-класс на базе МБОУ СШ № 9 им. М.В. Водопьянова, а также стали участниками  таких мастер-классов как «Шмаковские игры», «Бином фантазии», «Феномен игры в контексте культуры», организованных липецкими педагогами.

Студенты ВГПУ были отмечены дипломом II степени по итогам участия в конкурсе «Мастер-класс». Участникам Первых Всероссийских педагогических игр удалось не только продемонстрировать уровень своей готовности к решению профессиональных задач, но и пополнить багаж знаний, обменяться опытом и обрести новых знакомых.

А.А. Реушенко, Ю.В. Кудинова, преподаватели кафедры общей и

социальной педагогики ВГПУ, фото из группы, видеоролик смотрите здесь.