Новогодняя сказка для детей

25/12/2018 338

Каждый год в конце декабря профсоюз нашего вуза устраивает для детей сотрудников новогодний праздник. Стало доброй традицией участие в этом мероприятии студентов факультета искусств и художественного образования.

Вот и в этом году 22 декабря студенты 3 курса направления «Народная художественная культура» под руководством старшего преподавателя Натальи Николаевны Зябловой показали своим маленьким зрителям новогоднее сказочное представление по мотивам русских народных сказок.

В гости к детям приходили Баба Яга и Леший, домовые Нафаня и Кузя, Кикимора и Снеговики, и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой! Они поздравили детей с наступающим Новым Годом, вручили подарки, а потом все вместе водили хороводы, пели песни, танцевали и веселились от души!

Сказочные персонажи щеголяли в красивых костюмах, сделанных своими руками, а профессионально наложенный грим создавал убедительные и почти реальные  образы.

Е.Н. Берёзкина, к.п.н., доцент кафедры ХДВ