«Экоёлка»

27/12/2018 106

В преддверии Нового года Дружина охраны природы ВГПУ приступила к проведению операции «Елочка – 2018». Эту операцию, направленную на предотвращение незаконных порубок деревьев хвойных пород, Дружина охраны природы проводит уже шестой год. В этом году операция началась с проведения экологических уроков в школах. Активистки Дружины охраны природы ВГПУ, студентки 5 курса естественно-географического факультета (профиль «Химия, Экология») Мария Пополитова, Ольга Семененко и Лилия Тронова провели серию экологических уроков для младших классов в СОШ № 67 под общим названием «Экоёлка». На этих уроках детям было предложено самим сделать новогодние елочки из пластиковых отходов. Благодаря этому дети узнали о новых возможностях использования пластиковых отходов, позволяющих сохранить живыми многие ели и сосны.

К.В. Успенский, доцент кафедры экологического образования ВГПУ