Заметное событие в научной жизни Воронежского государственного педагогического университета

28/12/2018 471

В диссертационном совете Д 999.010.03  на  базе ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», ФГКВОУ ВО ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина (г. Воронеж), ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет им. П.П. Семенова-Тян-Шанского» 27 декабря 2018 г. состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук Анны Николаевны Добрачевой (научный руководитель – доктор педагогических наук, профессор Анатолий Степанович Петелин) на тему «Формирование готовности к профессионально-педагогической деятельности будущих бакалавров профиля “Технология”» по специальности  13.00.08 – Теория и методика профессионального образования. Исследование получило единодушное одобрение ведущей организации (Курский государственный университет), оппонентов (доктора педагогических наук, профессора Тульского государственного педагогического университета Александра Николаевича Сергеева и кандидата педагогических наук, профессора Саратовского национального исследовательского государственного университета Василия Николаевича Саяпина) и всех членов диссертационного совета.

Сердечно поздравляем Анну Николаевну Добрачеву и научного руководителя Анатолия Степановича Петелина с успешной защитой диссертации.

Мы также поздравляем  аспиранта кафедры музыкального образования и народной художественной культуры Лу Хуачжао (Китайская народная республика) и его научного руководителя – доктора педагогических наук, профессора Анатолия Степановича Петелина с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности  13.00.08 – Теория и методика профессионального образования на тему «Педагогические условия развития вокально-исполнительского потенциала китайских студентов в образовательном процессе вуза».

Защита состоялась 27 декабря 2018 г. в диссертационном совете Д 999.010.03  на  базе ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», ФГКВОУ ВО ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина (г. Воронеж), ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет им. П.П. Семенова-Тян-Шанского».

Уверенную защиту диссертации поддержали ведущая организация (Московский городской педагогический университет), оппоненты (доктор педагогических наук, профессор Московского педагогического государственного университета Мариупольская Татьяна Геннадиевна и кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой музыкального образования Елецкого государственного университета Климов Владимир Игоревич) и все члены диссертационного совета.

Желаем Лу Хуачжао больших научных достижений в области профессионального музыкального образования на благо китайского народа.

С.В. Корнев, проректор по научной работе ВГПУ