Наш город – наша история

29/01/2019 275

Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история» провела встречу на тему «Воронеж – город героев».

Ведущая вечера Татьяна Николаевна Чернобоева – заведующая Музеем истории ВГПУ, кандидат исторических наук, ветеран труда, почётный работник общего образования РФ – рассказала о тяжелейших годах войны на Воронежской земле. Необходимо отметить, что для участия в этой встрече был приглашен вокальный ансамбль «Реприза» Воронежского государственного педагогического университета. Искреннее исполнение под аккомпанемент гитары песен, связанных с военными событиями, – «Тальяночка», «Четвертый день войны», «От героев былых времен», «Нам нужна одна победа» – тронули души слушателей и вызвали одобрительные аплодисменты. Представляя песни военных лет, ансамбль «Реприза» реализует молодёжный проект «Воспоминания о войне».

Подробный видеоотчёт смотрите на сайте Сетевого издания «Наша история».

Е.Н. Берёзкина, к.п.н., доцент кафедры хорового дирижирования и вокала ВГПУ