ВГПУ и ВРО ООО ВПС информируют о проведении VIII Форума молодых учителей Воронежской области «Молодой учитель «Новой школе» России»

29/01/2019 362

7 февраля 2019 г. в ВГПУ при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области и общественной палаты Воронежской области пройдет VIII Форум молодых учителей Воронежской области «Молодой учитель «Новой школе» России».

Форум проводится с целью укрепления межведомственного взаимодействия, повышения уровня профессиональной компетентности работников системы образования, а также популяризации педагогической профессии, методического и наставнического сопровождения адаптации молодых педагогов к профессиональной деятельности.

В форуме примут участие представители советов молодых учителей, работники муниципальных органов управления образованием Воронежской области, работники образовательных организаций, реализующие основные и дополнительные общеобразовательные, профессиональные программы; участники конкурса «Мои инновации в образовании», педагоги-наставники, ветераны педагогического труда, члены ВРО ООО ВПС, профсоюзов, студенты, преподаватели ВГПУ, ВГУ, ВИВТ, ВИРО и др.

В рамках работы форума состоится подведение итогов конкурсов «Мои инновации в образовании» (среди молодых педагогов), «Я и моя будущая педагогическая профессия» (среди обучающихся 9-11 классов системы общего образования Воронежской области) и награждение победителей.

На базе ВГПУ будут работать образовательные площадки (см. программу Форума), на которых предполагается обсудить актуальные вопросы развития региональной и национальной системы образования, выработать общие подходы в педагогическом сообществе Воронежской области с целью определения основных направлений профессионального развития и повышения качества педагогической деятельности молодых педагогов.

В рамках работы форума планируется работа выставок и консультационного центра с предоставлением возможности задать вопросы представителям ВРО ООО ВПС, профсоюзных организаций, работникам департамента образования, науки и молодежной политики, преподавателям и сотрудникам вузов.

Диалог единомышленников, обмен конструктивным опытом, установление новых профессиональных контактов, возникновение новых идей и творческих импульсов будут способствовать дальнейшему развитию региональной системы образования.

Место проведения: ФГБОУ ВО «Воронежский государственный педагогический университет» (г. Воронеж, ул. Ленина, 86).

Начало регистрации, работы выставок и образовательных площадок: 09.00 ч.

Торжественное открытие Форума: 10.30 ч.

Контактная информация: Александр Николаевич Махинин – руководитель регионального исполкома ВРО ООО ВПС, тел.: +7 904 214 59 26

А.Н. Махинин, руководитель регионального исполкома ВРО ООО