Акция «Накорми птиц»

4/02/2019 226

Студенты кафедр изобразительного искусства и дизайна факультета искусств и художественного образования ВГПУ совместно с кураторами и учащиеся с руководителями  Дома детского творчества Советского района г. Воронежа провели мероприятие по разработке и созданию кормушек для птиц.

Студенты-художники и дизайнеры спроектировали и выполнили в материале птичьи кормушки, торжественно вручили их детям и все вместе пошли в Парк «Танаис». Там на деревьях были развешены кормушки, полные семян. Идея проекта относится к экологическим проблемам сохранения природы, направлена на формирование доброго детского отношения к животным, птицам, поддержке их во время зимовья.

Такие проекты имеют особую значимость на сегодняшний день, поскольку формируют в студентах педагогические навыки общения с детьми, а в детях – заботливое, теплое отношение и эмоциональную отзывчивость к миру. Все участники встречи остались довольны, дети получили эмоциональный заряд бодрости, радости и позитива.

Л.К. Проскурина, доцент кафедры «Дизайн» ВГПУ