Межвузовская универсиада по лыжным гонкам

4/03/2019 197

На базе СОК «Олимпик» состоялась Межвузовская универсиада Воронежской области 2018-2019 учебного года по лыжным гонкам.

ВГПУ представляли 2 сборные команды – мужская и женская – по 10 человек в составе каждой. В первый день лыжники принимали участие в индивидуальной гонке свободным стилем. Девушки преодолевали пятикилометровую дистанцию (многие выполнили 1 разряд), а юноши – десятикилометровую.

Абсолютными лидерами на дистанции 10 км оказались наши студенты: первое место занял Виктор Савчук, а второе место – Дмитрий Челобитчиков (магистратура ФФКиБЖ).

На следующий день участники мерились силами в эстафетной гонке: женщины бежали 4 этапа по 3 км, а мужчины – 4 этапа по 5 км. В общем командном зачёте женская команда заняла 4 место (1 место – ВГИФК, 2 – ВГТУ, 3 – ВГУ), мужская команда заняла 5 место (1 – ВГУ, 2 – ВГТУ, 3 – ВГИФК, 4 – ВИ МВД).

Активное участие в формировании и подготовке команд принимали преподаватели Ольга Петровна Мудрая, Александр Юрьевич Балабаев и Сергей Тихонович Севрюков.

Марина Филатова, студентка 5 курса ГФ, фото ВРООСС «БУРЕВЕСТНИК»