Рейд по пунктам приема вторсырья

5/03/2019 117

Дружина охраны природы ВГПУ приступила к ежегодной проверке пунктов раздельного сбора отходов в Воронеже. Дружинники руководствовались картой, составленной «Гринпис России». В результате было обнаружено 52 пункта, ранее не занесенных на данную карту. В то же время 4 пункта из ранее обозначенных найдены не были. Полученные данные будут способствовать реализации проекта по популяризации и внедрению раздельного сбора мусора в Воронеже. Активное участие в рейдах приняли студенты естественно-географического факультета (профиль «Экология») Ксения Болдырева, Карина Кукса, Диана Печерская, Алексей Свириденко, Михаил Скляр, Кристина Солопова, Анна Терновых, Валентина Шатилова. Работы по дальнейшему изучению сети пунктов раздельного сбора отходов в Воронеже и уточнению карты будут продолжены.

К.В. Успенский, доцент кафедры экологического образования ВГПУ