Сиюминутная радость

11/03/2019 89

Дружина охраны природы ВГПУ продолжает цикл экологических мероприятий в школах.

В средней школе № 62 студентка 3 курса естественно-географического факультета (профиль «Экология») Светлана Костебелова провела классный час на тему «Сиюминутная радость», посвященный экологической проблеме, о которой обычно мало задумываются: последствия оформления различных праздников (свадеб, юбилеев, выпускных) воздушными шарами. Их массовое применение нередко заканчивается трагическими последствиями: птицы гибнут, запутавшись в лентах воздушных шаров, парнокопытные и китообразные погибают вследствие перитонита, вызванного проглоченными кусками латекса — материала, из которого делают воздушные шары.

Светлана призвала школьников отказаться от массового оформления праздников воздушными шарами, а вместо них в честь юбилейных дат высаживать памятные деревья.

К.В. Успенский, доцент кафедры экологического образования ВГПУ