Изготовление съедобных кормушек

15/03/2019 59

Прохождение педагогической практики в СОШ № 102 требует от студентов 3 курса естественно-географического факультета ВГПУ (профиль «Экология») немалой креативности и творческих способностей. Уроки экологии здесь проходят в виде параллелей, на которые собираются учащиеся из разных классов. На уроках широко применяются активные и интерактивные технологии.

Активистки Дружины охраны природы ВГПУ Дарья Арясова, Марина Мазнева, Алена Татарникова и Анастасия Щеклеина проводили урок по синантропным видам животных в седьмых классах. Так экологи называют виды, обитающие постоянно рядом с человеком. В процессе освоения материала учащиеся изготавливали «съедобные кормушки» для птиц и узнали, как можно помочь нашим пернатым соседям пережить зиму.

К.В. Успенский, доцент кафедры экологического образования ВГПУ