«Экодвор – 2»

13/03/2019 57

Делегация Дружины охраны природы ВГПУ в составе студентов естественно-географического факультета (профиль «Экология») Виктории Косиновой, Алексея Свириденко, Анны Терновых, Валентины Шатиловой приняла участие в работе второго фестиваля «Экодвор Воронеж», проходившего в торгово-развлекательном центре «Максимир».

Инициаторами фестиваля стали известные в Воронеже экологи активисты Ксения Демичева, Анна Кудасова, Екатерина Хомич. Студенты приняли участие в работе мастер-классов, а также узнали много интересного на темы: «Раздельный сбор отходов в Воронеже: есть или нет?», «Какие отходы подлежат переработке, что и куда можно сдать, как отходы подготовить?», «Как обстоят дела с приемом опасных отходов; путь батареек от Воронежа до Челябинска», «Кто перерабатывает отходы, кто их продает, как продать свои отходы», «Как организовать раздельный сбор отходов дома», «Почему так важно не отправлять отходы на полигон в одном общем контейнере, даже если есть линия по сортировке».

К.В. Успенский, доцент кафедры экологического образования ВГПУ