Традиционно аншлаг на Дне открытых дверей в ВГПУ

25/03/2019 811

24 марта Воронежский государственный педагогический университет радушно распахнул свои двери для абитуриентов и их родителей. Администрация, приемная комиссия и деканаты вуза встречали гостей. Несмотря на то, что во многих вузах г. Воронежа проходил День открытых дверей, в педуниверситет в этом году пришли свыше 1200 родителей, абитуриентов и их друзей, из них около 600 зарегистрировались у членов приемной комиссии, а не сделавшие это оставили свои контакты в деканатах. Актовый зал не вместил всех желающих, и прием проходил параллельно в других аудиториях главного корпуса. География абитуриентов обширна: Липецкая, Белгородская, Тамбовская, Волгоградская, Курская, Тульская, Ростовская, Орловская, Саратовская области, г. Старый Оскол, г. Воркута и представлены почти все районы Воронежской области. Приехали абитуриенты из стран СНГ: Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана и др.

Факультетами были организованы выставки для гостей вуза. Свою информацию представили центр дополнительного образования и управление дистанционных образовательных технологий. Для абитуриентов в музеях ВГПУ сотрудники гуманитарного факультета организовали экскурсии. Студенты педуниверситета представляли на сцене свои таланты и дарили зрителям отличное настроение.

На встрече с абитуриентами с приветственным словом и важной информацией о Воронежском госпедуниверситете выступил проректор по научной работе С.В. Корнев. Ответственный секретарь приемной комиссии ВГПУ А.А. Амбурцева  рассказала об особенностях приема в вуз в 2019 году. Каждый присутствующий получил исчерпывающую информацию. На все интересующие собравшихся вопросы можно было получить ответы у деканов и заведующих кафедрами на факультетских встречах. Абитуриенты и их родители получили уникальную информацию, которая поможет поступить в наш вуз!

Спасибо всем организаторам и участникам, подготовившим День открытых дверей в Воронежском государственном педагогическом университете.

А.А. Амбурцева, ответственный секретарь приемной комиссии ВГПУ, Э.В. Щербакова, фото автора