Педотряд «ЛЕГО» в Москве на первомайской демонстрации

13/05/2019 88

В честь Праздника Весны и Труда 1 мая в столице нашей Родины, в рамках первомайской демонстрации, была организована колонна участников движения студенческих отрядов.

От  Воронежской области в данном мероприятии приняло участие 140 студентов, среди которых были и представители педагогического отряда «ЛЕГО». Столь продуктивно провести выходной день предоставило возможность Воронежское отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

(Реушенко А.А., старший преподаватель кафедры общей и социальной педагогики)

Тысячи людей в организованных колоннах прошествовали через всю Красную площадь от храма Василия Блаженного до пересечения с Никольской улицей, где завершилась столичная первомайская демонстрация.

Мы, конечно же, не остались в стороне благодаря Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», куда не так давно вступил наш педагогический отряд «ЛЕГО».

Также там были представители Тюменской, Белгородской, Нижегородской областей, ребята из столицы и многих других регионов. Наше шествие сопровождалось песнями под гитару, которые мгновенно подхватывали все в толпе.

На площади нас поздравили с праздником и сказали много напутственных слов для достижения лучших результатов и для будущего развития.

После шествия было дано свободное время, чтобы мы смогли посетить Государственный историко-архитектурный художественный и ландшафтный музей заповедник Царицыно, полюбоваться природой, красотой фонтанов и величественных мостов, побывать на экскурсии в Большом дворце и Хлебном доме. А на память об этом дне нам выдали значки, для кого-то первые на их будущей бойцовке.

(Галина Шугаева, ФИиХО, 4 курс, профиль «Музыка»; Лидия Аракелян, ГФ, 3 курс, профиль «Психология и социальная педагогика»)