ВГПУ достойно встретил 74-ю годовщину Великой Победы!

13/05/2019 233

8 мая весь день в Воронежском государственном педагогическом университете проходили праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На Братской могиле №15 состоялся Урок памяти, где студенты госпедуниверситета под руководством зав. Музеем истории ВГПУ Т.Н. Чернобоевой рассказали собравшимся о Героях, похороненных здесь, и о Героях – выпускниках нашего вуза. На Уроке памяти присутствовали учащиеся ряда воронежских школ и администрация города. Участники Урока памяти возложили цветы к Братской могиле №15 на станции Юннатов.

Днём на Аллее славы ВГПУ студенты чествовали ветеранов госпедуниверситета. С приветственным словом к присутствующим обратился проректор по научной работе С.В. Корнев. Прозвучали песни и стихи как благодарность ветеранам.

В продолжение праздника в актовом зале состоялся красочный и в то же время душевный концерт, наполненный песнями военных лет. Ректор ВГПУ, профессор С.И. Филоненко поздравил присутствующих с наступающим праздником Великой Победы и пообещал всем студентам и преподавателям, принимающим активное участие в патриотическом воспитании молодёжи, познавательные поездки в качестве поощрения их общественной работы.

Воронежский государственный педагогический университет достойно встретил 74-ю годовщину Великой Победы – каждый ощутил радость Великого дня, горечь потерь и благодарность за мир на родной земле, подаренный нам советским народом – народом Победителем в 1945!

Э.В. Щербакова, фото автора