«Гринпис» в Воронеже

14/05/2019 104

Активистки Дружины охраны природы ВГПУ, студентки естественно-географического факультета (профиль «Экология») Дарья Арясова, Ксения Болдырева, Анна Терновых и Валентина Шатилова приняли участие в мероприятии волонтеров «Гринпис России», проходившим возле супермаркета «Перекресток» в Северном районе. Мероприятие было направлено на пропаганду отказа от пластиковых изделий. Волонтеры рассказывали прохожим о проблеме распространения одноразового пластика, который в дальнейшем практически весь оказывается на свалках, в лесу или в водоемах. Выходящим из супермаркета людям предлагалось распаковать только что купленные вещи из ненужного пластика и переложить их в заранее сшитые волонтёрами экомешочки. Кроме того, была запущена петиция, направленная против одноразовых пакетов.

К.В. Успенский, доцент кафедры экологического образования ВГПУ