Магистры ВГПУ – участники Всероссийского Форума молодых учителей: «Педагог: Призвание. Профессия. Искусство.»

6/06/2019 250

В Выборге Ленинградской области состоялся Всероссийский форум молодых учителей, который собрал более 500 участников со всей страны. Воронежскую область представляла магистрант 2 курса ВГПУ профиль «Биологическое образование» Ольга Блинникова, которая также курирует направление по работе с молодыми учителями в Воронежском институте развития образования.

На протяжении трех дней для молодых педагогов были организованы дискуссионные площадки, на которых обсуждались законодательные инициативы молодых педагогов, новые смыслы и стратегии современного воспитания. Также, на форуме были открыты педагогические мастерские по различным предметным направлениям, модераторами и рецензентами которых стали призеры и победители профессиональных конкурсов, молодые руководители образовательных организаций.

В заключительный день работы форума была организована встреча молодых учителей с Министром просвещения РФ, где О.Ю. Васильева презентовала Национальный проект «Образование», анонсировала программу «Земский учитель» и обозначила новые векторы работы Министерства с профессиональными сообществами педагогических работников.

Всероссийский форум молодых учителей – это очень важная стартовая площадка для запуска новых проектов и инициатив молодых учителей, которые могут найти поддержку среди своих единомышленников и опытных педагогов.

Ольга Блинникова, магистрант 2 курса программы «Биологическое образование» ВГПУ, руководитель программы: проф, д.б.н. А.Н.Ершова, по материалам Образовательного портала Воронежской области