Проект, посвященный здоровому образу жизни

6/06/2019 173

В рамках изучения дисциплины «Практикум по современным информационным технологиям» студенты 1 курса очной формы обучения психолого-педагогического факультета по направлению «Психология образования» подготовили творческий проект, посвященный здоровому образу жизни, используя современные информационные технологии. В проект входила исследовательская деятельность. Практическую часть проектной работы ребята провели с учащимися 5 класса МБОУ СОШ №74 города Воронежа. При реализации проектной технологии студентами был создан конкретный продукт, являющийся результатом совместного труда и общих размышлений на актуальную для учащихся проблему.

После открытого мероприятия студенты увидели результаты своей работы – это позитивные эмоций детей. Данная работа помогла ребятам самореализоваться в сфере коммуникации и достичь успеха. Следовательно,  мы подтвердили правильность направления, в котором работаем. Так как в будущем студентам предстоит быть педагогами-психологами, то эта практика проведения открытого мероприятия на основе разработанного ими проекта, дала более четкое представление о предстоящей профессиональной деятельности.

Н.Н. Хахалева, доцент, кандидат педагогических наук, кафедра информатики и методики преподавания математики ВГПУ