Школьники отдыхают в лагере ВГПУ

11/06/2019 218

9 июня открыл свои двери учебно-оздоровительный комплекс «Спутник»  для детей сотрудников университета и учащихся гимназии имени Андрея Платонова. В этом году 64 школьника разместились в четырех отремонтированных корпусах. Цена путевки на 21-дневную смену составляет 21 тысячу рублей. Несмотря на умеренную стоимость, из областного бюджета выделены средства на компенсацию стоимости путевок для сотрудников бюджетных учреждений и внебюджетных предприятий города Воронежа, купивших путевки.

Интересная программа, игры и спортивные соревнования ждут наших ребят на протяжении всей смены.

На будущий год администрация университета планирует выделить из бюджета вуза порядка 6 млн. рублей и отремонтировать оставшиеся 3 спальных корпуса, чтобы в летний оздоровительный период 2020 года в лагере Воронежского государственного педагогического университета можно было принимать более 100 школьников в одну смену.

Е.И. Мороховец, проректор по административно-хозяйственной работе ВГПУ