Медаль ко Дню рождения Владимира Маяковского!

11/06/2019 256

В апреле 2019 года Президиумом Российского союза писателей награжден медалью «Владимир Маяковский 125 лет» Гроза Георгий Дмитриевич — студент 5 курса (заочной формы обучения) факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности ВГПУ.

Медаль «Владимир Маяковский 125 лет» учреждена Российским союзом писателей на основании Федерального Закона РФ «Об общественных объединениях» и имеет статус общественной награды, вручаемой за вклад в русскую литературу. Награда учреждена в 2018 году, в год 125-летия Владимира Маяковского в память о великом русском поэте.

Медаль вручается номинантам национальных литературных премий «Поэт года» и «Писатель года», произведения которых были оценены Большим жюри.

«Есть хорошая поговорка: «В здоровом теле, здоровый дух». Наш факультет выпускает учителей, которые прививают любовь к здоровому образу жизни и это первооснова для здорового духа. Вот этим я и руководствуюсь в своей жизни и поэзии», -сказал Георгий в ответном слове студентам и преподавателям факультета.

Поздравляем Георгия Дмитриевича с наградой и надеемся на его дальнейшие творческие успехи!

Н.И. Бугаков, председатель спортивного клуба ВГПУ, деканат факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности