ДВЕРИ ВГПУ ОТКРЫТЫ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ! МИЛЛИОН РУБЛЕЙ МОЛОДОМУ УЧИТЕЛЮ!

19/06/2019 1783

15 июня в Воронежском государственном педагогическом университете стартовала Приемная кампания. Подать документы можно на все, реализуемые вузом программы бакалавриата, а с 12 июля и на программы магистратуры.  Приём документов осуществляется как на очную, так и на заочную форму обучения.

На 2019-2020 учебный год ВГПУ выделена почти тысяча бюджетных мест, большая часть из которых на следующие направления подготовки бакалавриата и магистратуры: 44.03.01 «Педагогическое образование», 44.03.05. «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование», 44.04.01 «Педагогическое образование».

Помимо педагогических направлений, вуз осуществляет приём на такие перспективные направления подготовки, как 01.03.04 «Прикладная математика», 09.03.03 «Прикладная информатика», 05.03.06 «Экология и природопользование», 44.03.04 «Профессиональное обучение (по отраслям)», 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование», а также творческие направления – 51.03.02 «Народная художественная культура», 54.03.01 «Дизайн».

В 2019 году вуз получил значительную квоту приёма на целевое обучение – 166 мест. Абитуриентам следует обратить внимание на изменение порядка приёма на целевое обучение. При подаче заявления они должны представить копию договора с предъявлением оригинала, либо заверенную заказчиком копию договора. Для всех целевых абитуриентов по всем заказчикам обучения проводится единый конкурс в рамках выделенной квоты по каждой совокупности условий.

В первые дни работы Приемной комиссии приняты документы более чем от пятидесяти абитуриентов, в основном это выпускники школы прошлых лет, лица, имеющие диплом о среднем профессиональном образовании, а также иностранцы.

Перечень основных документов, необходимых для поступления:

·  заявление о приёме (заполняется в ВГПУ);

·  документ установленного образца об образовании;

·  паспорт и  ксерокопия его страниц;

·  две фотографии;

·  медицинское заключение (для лиц, поступающих на направления подготовки УГС (Н) 44.04.00 «Образование и педагогические науки»);

·  документы, подтверждающие наличие особых прав, преимуществ, индивидуальных достижений.

Важные даты и сроки представления документов:

·          Для лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ и претендующих на бюджетные места бакалавриата: с 15 июня по 26 июля –очной формы обучения; с 15 июня по 13 августа – заочной формы обучения;

·        Для лиц, поступающих для обучения по направлениям подготовки (профилям), при приёме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности и для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, и претендующих на бюджетные места бакалавриата: с 15 июня по 11 июля – очной формы обучения; с 15 июня по 30 июля – заочной формы обучения;
          Для лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ и претендующих на внебюджетные места бакалавриата: с 15 июня по 16 августа – очной и заочной формы обучения;

·        Для лиц, поступающих для обучения по направлениям подготовки (профилям), при приёме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности и для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, и претендующих на внебюджетные места бакалавриата: с 15 июня по 2 августа – очной и заочной формы обучения;
       Для лиц, поступающих для обучения по направлениям подготовки магистратуры очной и заочной формы обучения – с 12 июля по 10 августа.

Дополнительную информацию по всем вопросам, интересующим абитуриентов, можно получить у работников Приёмной комиссии в аудиториях 112, 113, 119 главного учебного корпуса ВГПУ.
Время работы: понедельник-пятница с 09.00 до 17.00, суббота с 09.00 до 13.00 (без перерывов),  воскресенье – выходной.

Наш адрес: 394043, г. Воронеж, ул. Ленина, 86.

Приемная комиссия  +7 (473) 255-57-47 и 255-19-49
Электронная почта pk@vspu.ac.ru

Сайт приемной комиссии  www.pk.vspu.ac.ru

А.А. Амбурцева, ответственный секретарь Приёмной комиссии

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ

Информация о приеме                                      Минимальные баллы

Контрольные цифры приема                           Особые права

Сроки приема документов                                Стоимость обучения

Перечень вступительных испытаний

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

Бакалавриат

Магистратура                                                 ПОДГОТОВКА К ПОСТУПЛЕНИЮ

Индивидуальные достижения                          Подготовительные курсы, расписание

В феврале этого года в ходе послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин предложил с 2020 года запустить программу «Земский учитель». При переезде в сёла и малые города страны учителя будут получать единовременную выплату в размере 1 млн рублей.

По материалам официального сайта телеканала «RT»