Защита выпускных квалификационных работ студентов дизайнеров прошла успешно!

9/07/2019 162

Завершились открытые защиты дипломных проектов по направлению 54.03.01 Дизайн, проходившие 5 и 6 июля. В течение этих дней было просмотрено 27 выпускных квалификационных работ.

В составе государственной экзаменационной комиссии были:

Председатель комиссии Шпаковский Владимир Евгеньевич – член Союза Художников России, заслуженный художник России, профессор, член Международной академии наук педагогического образования, заведующий кафедрой живописи Воронежского государственного института искусств. Также в состав экзаменационной комиссии вошли Шейченко Наталья Викторовна – специалист по маркетингу ПАО Молочный комбинат «Воронежский», Конюхов Илья Валентинович – директор по маркетингу ООО «Самсон-опт», Любавская Ольга Константиновна – ведущий модельер конструктор женской одежды ателье «Заплаточка» и преподават ели кафедры дизайна.

Комиссии был представлен широкий спектр тем выпускных квалификационных работ: разработка фирменного стиля, создание анимированного клипа и анимированной рекламы, разработка и иллюстрирование книги, ландшафтный дизайн, дизайн-проекты интерьеров, витражей и многое другое. Дипломные проекты выполнены под руководством, преподавателей кафедры дизайна.

Комиссия высоко оценила актуальность, уровень проработки проектов дипломников и выразительность их подачи. Выпускники порадовали качеством работ, профессиональной презентацией дизайн-проектов, умением грамотно и ясно представить работу. Студентами продемонстрирован хороший уровень теоретической подготовки и умение применять полученные знания на практике. На все вопросы комиссии выпускники отвечали уверенно и компетентно. Каждый проект вызывал активную дискуссию.

Государственной комиссией отмечены лучшие дипломные проекты Герман Я. М., Кочергиной К. С., Гончарук К. И. и Фыгиной А. А. Данные работы были рекомендованы для участия в конкурсах-выставках дипломного проектирования, которые дадут студентам возможность проявить себя наряду с уже состоявшимися дизайнерами и художниками.

Председатель комиссии отметил высокий уровень работ выпускников. Члены экзаменационной комиссии дали полезные советы по развитию и дальнейшей реализации дипломных проектов. Студенты поблагодарили своих руководителей, преподавателей кафедр и администрацию за поддержку, отзывчивость и понимание.

Поздравляем выпускников с отличным завершением учебного процесса и благодарим преподавателей кафедры дизайна за результативную подготовку студентов к защите выпускных квалификационных работ.

Желаем нашим выпускникам успеха и творческих побед!

Харьковский Н.П., декан факультета искусств и художественного образования