Учёные ВГПУ приняли участие в работе XVI Европейского психологического конгресса

9/07/2019 199

2-5 июля 2019 состоялось главное событие года мировой психологии: XVI Европейский психологический конгресс. Впервые событие такого масштаба состоялось в России, в Москве. В работе конгресса приняли участие более 3000 психологов из 83 стран мира, включая Японию, США, ЮАР и др. Церемония открытия состоялась в Государственном Кремлевском Дворце. Место проведения конгресса – Московский государственный университет им М.В. Ломоносова.

Научная программа конгресса включала лекции ключевых спикеров, работу симпозиумов, панельных дискуссий, постерные доклады. Участие в работе конгресса позволило познакомиться с последними научными достижениями ученых-психологов мира, приобрести важный опыт представления и обсуждения собственных исследований, сформировать траекторию профессионального роста.

Худякова Т.Л., зав.кафедрой практической психологии, руководитель Воронежского регионального отделения Российского психологического общества