Дружина охраны природы ВГПУ в июне

17/07/2019 346

Дружина охраны природы ВГПУ не прекращала своей активной работы в июне 2019 года. Дружинники приняли участие в субботниках, проводимых на территории Новоусманского и Каширского районов в рамках проекта «Каждый обязан». Субботники проходили с раздельным сбором мусора. Также проводились соревнования между командами на количество собранного мусора.

Кроме того члены Дружины охраны природы ВГПУ провели экологические мероприятия на тему «Сколько лет живут отходы?», на базе Колодезянской СОШ Каширского района, Новоусманского лицея, Хохольской СОШ, Девицкой СОШ Семилукского района. Мероприятия были направлены на вовлечение жителей района в современную систему обращения с отходами и на внедрение системы раздельного сбора отходов.

Активными участниками мероприятий стали активисты Дружины охраны природы ВГПУ, студенты естественно-географического факультета (профиль «Экология») Екатерина Бойко, Надежда Киселева, Анастасия Махонченко, Марина Небольсина, Даниил Остороушко, Дмитрий Рогозин, Роберт Шахбатян, Яна Шереметова, Кристина Шестакова.

К.В. Успенский, доцент кафедры экологического образования ВГПУ