Я б в экологи пошёл, пусть меня научат!

24/07/2019 274

В разгаре приемная кампания. Абитуриенты пишут согласие, меняют приоритеты, волнуются вместе с родителями при выборе профиля и факультета.

Вместе с тем, есть выпускники школы, абитуриенты нашего вуза, которые твердо уверены в правильности сделанного выбора, ибо от экологии зависит качество нашей жизни и состояние здоровья.

Нас радует, что среди абитуриентов  с высокими баллами профиля «Экология» есть выпускники МБОУ «Подгоренская СОШ» Калачеевского района. Почти  20 лет сотрудничает естественно-географический факультета с этой школой.

Выпускник Удовиченко С.С. отлично помнит и день Вьетнама в школе, организаторами которого были студенты естественно-географического факультета и день Ганы. Высокие баллы по результатам  ЕГЭ дают ему уверенность стать студентом нашего факультета, а значит, связь факультета со школой не потеряна.

Среди первокурсников - экологов  надеемся увидеть и Арбуз А.Р., выпускницу  из Ростовской области. Активная волонтерская деятельность, конный спорт, баскетбол и стремление познать тайны природы, сберечь природную красоту позволят Алине  стать студенческим лидером.

Каждый абитуриент профиля «Экология» радует и удивляет нас разнообразием своих увлечений, спортивными достижениями.

Факультет с радостью принимает всех, кто любит природу, стремится проникнуть в тайны химических превращений и, не раздумывая, встанет на защиту братьев наших меньших.

Декан естественно-географического факультета

С.И. Алферова