Растет качество абитуриентов по IT-профилям

7/08/2019 188

Специалисты в области информационных технологий относятся к числу наиболее востребованных на рынке труда. Как и многие другие вузы города, ВГПУ ведет подготовку таких специалистов. В целях повышения качества подготовки выпускников университет постоянно совершенствует материально-техническую базу, сотрудничает с ведущими IT-компаниями города. Выпускники университета не имеют проблем с трудоустройством. И, конечно, важной особенностью подготовки в ВГПУ и на физико-математическом факультете в частности является доброжелательная обстановка и благоприятная образовательная среда.

В результате  значительно выросли конкурс и проходные баллы на IT-направления университета: проходной балл на направление «Прикладная информатика» составил 201 (средний балл 72), на направление «Прикладная математика» – 197 баллов (средний балл 71).

Студенты физико-математического факультета на экскурсии в детском технопарке «Кванториум»

Хочется пожелать абитуриентам, успешно выдержавшим конкурс и уже фактически ставшим студентами, реализовать свой творческий потенциал в стенах университета и стать отличными IT-специалистами!

В.В. Малев, декан физико-математического факультета