Выпускники ВГПУ — победители Правительственного конкурса педагогического мастерства

5/09/2019 190

Выпускники физико-математического факультета, семейная пара — Владислав и Алена Бочаровы поделились своей историей успеха:

«Все началось с того, что нам с супругой предложили работу в Бобровском образовательном центре «Лидер» им. А.В. Гордеева.

Во время собеседования мы узнали, что в области проходит конкурс.

Участие в Правительственном конкурсе педагогического мастерства на получение грантовой поддержки «Молодой учитель» стало для нас шансом попробовать свои силы. Сложность состояла в том, что параллельно мы сдавали гос. экзамены и защищали магистерские ВКР. Но мы справились!

Конкурс проходил в 3 этапа:

1) онлайн-собеседование и решение педагогических кейсов;

2) очный тур с уроком, педагогическими ситуациями и групповой работой;

3) собеседование с методистами на уровень знания предметной области.

Всего до финала дошли около 200 педагогов из 15 городов России, но грант получили только 50!
29 августа в Бобровском образовательном центре «Лидер» им. А.В. Гордеева прошла областная августовская педагогическая конференция, на которой в торжественной обстановке вручили сертификаты, а мне представилась возможность выступить в качестве докладчика и поделиться опытом участия в таком проекте».

Поздравляем наших талантливыми выпускников, которые гордо несут звание высокопрофессионального учителя — выпускника ВГПУ!

С.В. Корнев, проректор по научной работе ВГПУ, фото Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области