Приглашаем принять участие в Общероссийской образовательной акции "Всероссийский экономический диктант" на тему «Сильная экономика – процветающая Россия»

9/09/2019 92

09 октября 2019 года во всех субъектах Российской Федерации  проводится Общероссийская образовательная акция "Всероссийский экономический диктант" на тему «Сильная экономика – процветающая Россия». На базе Воронежского государственного педагогического университета будет организована Региональная площадка Всероссийского экономического диктанта.

Цель экономического диктанта – формирование объективной картины уровня экономической грамотности различных групп населения субъектов Российской Федерации,   развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности населения.

Организатор Диктанта — Вольное экономическое общество России при участии ведущих вузов Российской Федерации, Финансового университета при Правительстве РФ, администраций субъектов РФ, при поддержке генерального информационного партнера ВЭО России — «ТАСС», АНО «Общественное телевидение России» (ОТР), «Российской газеты», издательского дома «Экономическая газета».

Акция носит общероссийский характер, к участию в диктанте приглашаются студенты, а также все лица, изъявившие желание принять участие в его написании. Участники Диктанта, набравшие по его результатам высокие баллы, будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

С более подробной официальной информацией о Диктанте можно ознакомиться на сайте ВЭО России http://www.diktant.org/. Региональная площадка Экономического диктанта будет работать по адресу: г. Воронеж, ул. Ленина, 86, аудитория № 410 - студенты, а также все лица, изъявившие желание принять участие в его написании.  Для входа в здание университета и аудиторию, в которой будет проходить Диктант, необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Распорядок работы Региональной площадки 09 октября 2019 года - в день написания Диктанта:

9.00 – 9.30 - Регистрация участников Общероссийской образовательной акции "Всероссийский экономический диктант"

9.30 – 10.00 - Рассказ о порядке проведения диктанта, инструктаж по заполнению бланков, выдача бланков текста диктанта

10.00 – 11.00 - Написание диктанта

11.00 – 11.30 - Сбор заполненных бланков для написания диктанта

11.30 - Закрытие площадки

Дополнительную информацию о работе Региональной площадки на базе Воронежского государственного педагогического университета можно получить по телефону: 84732551478 – деканат гуманитарного факультета;    e-mail ec419@yandex.ru – кафедра философии, экономики и социально-гуманитарных дисциплин.

А.Ф. Бейлина, к.э.н., доцент кафедры философии, экономики и социально - гуманитарных дисциплин ВГПУ