«Искра» яркого лета

9/09/2019 121

ВРОДО "Искра" базируется в ДОЛ "Защитник" и осуществляет свою деятельность на развивающих сборах для детей 8-16 лет, которые длятся неделю. Студенты Воронежского госпедуниверситета впервые проходят практику здесь, работая на нескольких краткосрочных потоках. Проживание осуществляется в палатках на территории лагеря. Студенты являются вожатыми, в их функционал входит создание педагогических условий работы детского коллектива путем проведения отрядных КТД, игр, огоньков и других форм, соблюдение режимных моментов, организация досуговой программы и т.д.

Особое внимание организация уделяет игровым механизмам в легенде, а также обучающей программе по развитию личностных навыков, например, лидерских и коммуникативных способностей, уверенности в себе и т.д. Педагогический отряд сохраняет традиции "орлятских" песен, педагогических методик, отталкиваясь от современных трендов среди детей.

Анастасия Алатарцева, студентка ЕГФ, фото ВРОДО "Искра"