Спортивные победы студентов и преподавателей ВГПУ

24/09/2019 386

Конец сентября выдался насыщенным на спортивные состязания.

21 сентября в День города Воронежа в акватории воронежского водохранилища состоялись областные соревнования на лодках  "Дракон" "Гонка на Почетный флаг". Команда "ВГПУ" заняла 1 место в группе с участием команд высших учебных заведений. В суперфинале из 32 команд, сражавшихся за почетный трофей, коллектив ВГПУ остановился в шаге от пьедестала, заняв 4 место.

22 сентября, несмотря на дождливую погоду,  Воронеж присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс наций-2019».

Студенты факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности ВГПУ Наталья Острикова и Елизавета Клопотовская стали победителями на дистанции 4000 и 8000 метров. Данила Селиванов стал четвертым на 4000 метров. Ольга Петровна Мудрая, старший преподаватель кафедры физического воспитания факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности, заняла 2 место на 8000 метров.

На соревнованиях финала Кубка России по лыжероллерам в городе Сочи, в составе сборной Воронежской области по лыжным гонкам, студенты факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности Дмитрий Челобитчиков  и  Александр Чуев  выполнили нормативы «мастер спорта России» и «кандидат в мастера спорта России». Сборная Воронежской области заняла  2 общекомандное место.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

Н.И. Бугаков,  председатель спортклуба ВГПУ