Достижения магистрантов психолого-педагогического факультета

2/10/2019 245

Подведены итоги третьего Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского, организованного НКО Рыбаков Фонд.

На третий конкурс принято 4377 заявок от педагогов и 336 заявок от студентов – почти вдвое больше, чем на второй. Участники конкурса помимо заполнения заявки должны были записать и выложить на ютуб двухминутный видеоролик о себе и своем проекте. Заявки поступили из 84 регионов России.

Победителями третьего конкурса имени Л.С. Выготского стали 193 педагога и 73 студента. Единственным победителем из Воронежской области стала студентка 3 курса магистерской программы «Психологическое консультирование в образовательных учреждениях» Воронежского государственного педагогического университета психолого-педагогического факультета Анастасия Александровна Манжурина. Она также приняла участие в работе третьей Летней Школы, которая была организована для победителей Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского в городе Москва.

Участники в течение пяти дней повышали свой профессиональный уровень, обменивались опытом с коллегами, участвовали в различных мастер-классах, круглых столах, разрабатывали инновационные проекты. Научная программа Летней школы включала лекции ведущих российских экспертов в области психологии образования и раннего развития, таких как А.Г. Асмолов, Т.В. Волосовец, А.И. Савенков, Е.Е. Кравцова, Е.Г. Юдина, Н.П. Гришаева и др.

Победители конкурса и участники Летней школы вернулись в свои регионы, вдохновленные новыми идеями, новыми ориентирами для развития. На заседании студенческого научного общества Анастасия Александровна поделилась своим опытом участия в конкурсе и Летней школе.

Т.Л. Худякова, зав.  кафедрой практической психологии, руководитель магистерской программы «Психологическое консультирование в образовательных организациях»