Студенты психолого-педагогического факультета приняли участие в Инклюзивном форуме «Новые возможности социальной и трудовой реабилитации инвалидов молодого возраста»

5/11/2019 141

29 октября 2019 года студенты 2 курса психолого-педагогического факультета ВГПУ «Психология образования» посетили Инклюзивный форум «Новые возможности социальной и трудовой реабилитации инвалидов молодого возраста», который проходил во Дворце творчества детей и молодежи.

На форуме были представлены различные круглые столы: «Социокультурная реабилитация людей с инвалидностью в рамках обмена опытом родителей, детей и подростков, имеющих ограниченные возможности здоровья», «Здоровый ребенок». Тренинг «Открытая школа особенного материнства/отцовства», посвященный вопросам работы с семьями, в которых воспитываются особенные дети и другие.

Самое сильное впечатление произвела встреча с Евгенией Воскобойниковой. Евгения – журналист и общественный активист, после аварии потерявшая способность ходить. Она рассказала о важности мотивации в условиях ограниченных возможностей.

Т.Л. Худякова, зав. кафедрой практической психологии ВГПУ