Из Ульяновска с достижениями

5/11/2019 122

30-31 октября 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Новое поколение профессионалов в образовании: векторы профессионально-личностного развития молодого педагога». С приглашенным докладом «Молодой педагог: нормативный и реальный образ», а также в качестве эксперта на площадках супервизии «Лидерство и конкурсное движение» и «Практика наставничества в образовании» выступила заведующая кафедрой общей и социальной педагогики М.В. Шакурова.

В рамках подготовки к конференции состоялся конкурс учебно-методических, научно-методических, научно-популярных и публицистических разработок молодых педагогов «Персональный успех». В конкурсе приняли участие студенты и молодые педагоги из Москвы, Ульяновска, Кирова, Саратова, Костромы, Челябинска и др.

Воронежский государственный педагогический университет для участия в конкурсе направил пять работ, выполненных студентами гуманитарного факультета. Магистерскую программу «Психология и социальная педагогика» представляли Акимова Алина, Акимова Галина, Богатырева Екатерина (очная форма обучения), Стрельцова Альбина, Кузнецов Михаил (заочная форма обучения). Честь магистерской программы «Психология и педагогика инклюзивного образования» защищала Горбунова Александрия (заочная форма обучения). Магистерская программа «Высшее профессиональное образование» делегировала для участия в конкурсе Борисову Ольгу (очная форма обучения).

По итогам конкурса три разработки получили диплом лауреатов, а Акимова Алина и Акимова Галина победили в номинации «Внеучебная работа» с методической разработкой учебного занятия «Этнопедагогические особенности народов России».

М. В. Шакурова, заведующая кафедрой обшей и социальной педагогики ВГПУ