Музыкально-творческая олимпиада

29/11/2019 160

23 ноября успешно завершилась 20-я региональная творческая Олимпиада, в которой приняли участие музыкально и интеллектуально одарённые дети. Олимпиада также способствовала расширению творческих контактов между учреждениями дополнительного образования культуры города и области и Воронежским государственным педагогическим университетом.

Около 50-ти мальчишек и девчонок показывали своё мастерство владения музыкальным инструментом: баяном, аккордеоном, гитарой, балалайкой, домрой. Кроме того учащиеся объединились в музыкальные ансамбли (большие и малые) и продемонстрировали умелое музицирование в коллективе. Помогали юным музыкантам опытные учителя-наставники и концертмейстеры, проявляя трогательную заботу о своих подопечных.

Более 20-ти участников удостоились Дипломов лауреата региональной Олимпиады. Пожелаем участникам будущих творческих побед в музыкальных соревнованиях и ждём на следующих Олимпиадах нашего университета.

А.Ю. Рыженков, профессор кафедры музыкального образования и народной художественной культуры ВГПУ