Итоговое семинар-совещание Волонтеров Победы

29/11/2019 99

В Подмосковье состоялось итоговое семинар-совещание Волонтеров Победы, на котором активисты и координаторы этого движения из регионов нашей страны и 33 стран мира обсудили подготовку к празднованию 75-летия Победы советского народа над нацизмом.

В мероприятии приняли участие трое студентов из нашего вуза. «Представители не только регионов нашей страны, но и других стран делились тем, какие мероприятия они проводят, тем, насколько в них вовлечены жители. Само общение с ними заряжает и мотивирует. К сожалению, в истории есть неточности и некоторые пытаются её переписать; нам рассказали, что нужно обращаться к архивам. Не обошлось и без экскурса в те годы, мы получили более широкие знания, чем в школе, и своими глазами увидели документы» рассказала Лилия Горбунова, студентка ВГПУ.

К проведению мероприятия были привлечены федеральные эксперты. Они провели тренинги и мастер-классы. Так, Кристина Спирина, продюсер федерального телевизионного канала, рассказала о секретах продвижения в соц. сетях, а Валерий Кудинский, заместитель начальника управления Министерства обороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества, рассказал о благоустройство памятников и братских могил за рубежом.
Также на мероприятии присутствовали Ольга Амельченкова – руководитель «Волонтёры Победы», член Центрального штаба ОНФ, Елена Малышева – декан факультета архивного дела историко-архивного института РГГУ, и Александр Бугаев – руководитель Федерального агентства по делам молодёжи.
В заключение был презентован новый сайт движения «Волонтеры Победы».

И.В. Севастьянова, начальник управления воспитательной работы со студентами ВГПУ